Статьи

  Сэндвич панели – скорость и выгода  

ТЦ, автозаправки и другие коммерческие постройки уже множество лет возводятся из сэндвич панелей. Быстровозводимые офисы и ангары – привычное дело для Америки и Европы. Как бы там ни было, металлоконструкции, именуемые «сэндвич панелями», лишь недавно стали пользоваться спросом на территории Украины. Стоит отметить, что в ещё Советской Украине имелись здания, выстроенные посредством каркасно-модульного строительства, однако в те времена данная методика была переполнена множеством недоработок и недочётов. Основные из них мы перечислили ниже.

  • Стоимость на возведение подобного рода построек была слишком высокой;
  • Каркасно-модульное строительство того времени демонстрировало невысокие результаты изоляции тепла и подавления шумов извне;
  • Сооружения, возведённые с использование металлических конструкций и панелей, являлись весьма непрочными.



Сэндвич панели, возникшие в начале данного столетия, возродили каркасно-модульное строительство. Панели данного вида «реанимировали» сегмент быстровозводимых построек, выведя его на высочайший уровень качества. Теперь быстровозводимые торговые центры и склады – реальность, а не миф!

Приоритетные функции сэндвич панелей

Сэндвич панели – единственный в своём роде материал, позволяющий осуществлять постройку быстровозводимых конструкций не только коммерческого, но и любого другого типа. С использованием данных панелей производится строительство павильонов, офисов, кафе и так далее. Также с их помощью строятся быстровозводимые жилые массивы.

Здание, выстроенное посредством сэндвич панелей, обладает изумительными внешними характеристиками, не требуя добавочной отделки извне. Лакокрасочные покрытия современности, в свою очередь, открывают перед нами огромную палитру цветов. Кроме того, существует немало декоративных покрытий, имитирующих различные текстуры: древесину, камень и так далее. Только представьте, какой офис или кафе можно построить, используя данные технологии!

Для чего используются сэндвич панели?

  1. Для ускорения строительных работ
    Ныне самыми ценными ресурсами являются деньги и время. Металлические конструкции и сэндвич панели позволяют нам возводить складские и офисные помещения, ангары, магазины, быстровозводимые павильоны и прочие коммерческие постройки за недели, в то время как раньше для выполнения подобных проектов потребовались бы годы. Осведомлённость в данном деле – крайне важный вопрос.
  2. Для облегчения фундамента
    Постройкам, возведённым с применением металлоконструкций и сэндвич-панелей, свойственен малый вес, благодаря чему Вы можете не беспокоиться об устойчивости фундамента. Постройка многоэтажных магазинов и офисных зданий – настоящее спасение для города, где с каждым днём становится всё меньше свободного пространства. Кроме того, можно создавать небольшие быстровозводимые автомойки и магазинчики в наиболее труднодоступных местах, или же выстроить небольшой представительский офис, не расходуя финансовые  средства на аренду;  
  3. Для уменьшения затрат по логистике
    Масштабныепроекты должны заботить о том, чтобы каждая копейка была пущена в правильное русло. По этой причине быстровозводимые СТО и складские помещения обладают всё более доступной ценой. В наше время большей части фермеров по силам произвести заказ возведения складов, в которых они смогут сберегать свою продукцию или сельскохозяйственную технику;
  4. Для увеличения прочности сооружения
    Быстровозводимые магазины из металлических конструкций и сэндвич панелей на сегодняшний день являются крайне прочными постройками, благодаря чему удаётся возводить сооружения любых габаритов. Стоимость же таких зданий будет существенно ниже, чем цена аналогичных сооружений из бетона и кирпича.
  5. Для увеличения звуко- и теплоизоляции.
    Отныне можно:
    • В кратчайшие сроки возвести здание коммерческого типа в центре города, не опасаясь при этом того, что посторонние звуки станут помехой для полноценной работы персонала. Также данного рода постройки не боятся низких температур, ведь сэндвич-панели устойчивы к пагубному воздействию холода. Быстровозводимые склады, созданные с применением металлоконструкций – уютное и надёжное место в любое время года;
    • Возвести автомобильные салоны и не бояться, что дорогостоящие авто подвергнуться коррозии;  
    • Выстроить складские помещения и магазины под ключ, не забивая голову мыслями о том, что товары испортятся (овощные и зерновые культуры, техника и др.).
  6. Для повышения огнеупорности
    • Помимо охраны продукции от злоумышленников важно позаботиться о том, чтобы товары были защищены от огня и воды. Например, магазин из металлических конструкций и сэндвич панелей обладает повышенным уровнем огнестойкости, что существенно снижает шансы того, что помещение может по какой-либо причине загореться;
    • Отныне строительство автозаправочной станции или автомойки на территории жилых массивов стало вполне привычным делом, ведь это не представляет никакой опасности для жильцов.

По этой причине быстровозводимые кафе, магазины, офисные и складские помещения, а также прочие постройки с использованием сэндвич панелей, будут обладать значительными прочностными показателями и легкостью сооружения. Подобные здания смогут избежать коррозийных повреждений и разрушений вследствие перепадов температурного режима и атмосферным осадкам. 
Возведение ТЦ и других торговых сооружений из сэндвич панелей и металлических конструкций – современный залог успеха.